Termin
22. Juli 2018
Wetter
Nach sehr warmen Temperaturen am Wochenanfang und angekündigten Regen & Gewitter für's Wochendende hatte Petrus mit uns ein Einsehen:
Bedeckter Himmel zum Aufbau am Sammstag, teils heftige Niederschläge in der Nacht zum Sonntag. Ideales Spielewetter um die 22 °C, das bis ca 18:30 Uhr anhielt; erst danach fing es langsam an zu Regnen
Besonderheiten
Die Preisausgabe für die Spielkarten gelb,rot & blau findet im neu gestaltetem Vereinsraum statt
Gelände
Nur kleine Veränderungen gegenüber der letzten Jahre, die den Wettervorhersagen gesuldet waren.
Kinderzahlen
   Altersgruppe/Spielekarte grün:  01.07.2011 - 30.06.2015 87   
   Altersgruppe/Spielekarte gelb:  01.07.2008 - 30.06.2011 62   
   Altersgruppe/Spielekarte rot:  01.07.2005 - 30.06.2008 87   
   Altersgruppe/Spielekarte blau:  01.07.2002 - 30.06.2005 83   
 Summme 319  
  Gästekarten n/a  
 Total 319  
Abendaktion
AKROLOCO - die Show- und Akrobatikgruppe des TV Reutin (Lindau/Reutin)

Kinderfestgedicht 2018

Das Kinderfestgedicht zum nachlesen und anhören

Luftballon-Wettbewerb 2018

Weiteste Strecken:

PlatzNameEntfernungZielort
1 Raschke Jakob 37,35 km Buchackern
2 Haug Lias 35,15 km Nagelfluhkette
2 Haug Lias 35,15 km Nagelfluhkette

63 weitere Gewinner:

  • Abate Mariella
  • Bader Arthur
  • Bernhardt Till
  • Bernhardt Vipa
  • Blei Lasse
  • Bommer Carolina
  • Breunig Henriette
  • Breuniger Valeria
  • Buchmann Sophia
  • Fischer Simon
  • Francomano Gordian
  • Gütinger Sophie
  • Germans Gabriel
  • Graßl Keziah
  • Graßl Talitha
  • Grabherr Dominik
  • Grassl Yadah
  • Haas Theresa
  • Haug Nils
  • Hechinger Lena
  • Hezel Linn
  • Hildebrandt Merina
  • Hofmann Amadeus
  • Holzmauer Emma
  • Klamerik Simon
  • Kragl Lea
  • Krasniqi Ari
  • Krebs Maxima
  • Kreutz Marlene
  • Lehner Viktoria
  • Lindenmüller Flora
  • Münster Maxi
  • Manz Luca
  • Meisetschläger Niklas
  • Mistrik Erik
  • Mistrikova Matilda
  • Nees Emma
  • Plenk Luisa
  • Plochofner Emilie
  • Prinz Jana
  • Radon Moritz
  • Rauch Adrian
  • Rega Gabriele
  • Reher Maja
  • Roth Johanna
  • Rummel Lars
  • Sachse Raphael
  • Sauer Ronja
  • Sauter Katalea
  • Schaber Lisa
  • Schmid Emma
  • Straßner Rosa
  • Strodel Jasmin
  • Vuk Mia
  • Wagner Clemens
  • Wagner Noah
  • Weber Fabian
  • Weber Martin
  • Wenzel Leonhard
  • Wogatzky Vivien
  • Wolfensberger Aurora
  • Zechner Annika
  • Zeitler Florian

Kinderfestausschuss 2018

Vorsitz
  • Daniela Wagner
Mitglieder
  • Patrick Accensi
  • Wolfgang Albrecht
  • Fabian Göhl
  • Anselm Hofer
  • Andrea Hornung
  • Bernd Kleeis
  • Christiane Pester
  • Rüdiger Roth
  • Christian Stöckl